группа «Смешарики»

Вас, приветствует группа «Смешарики»!

Средняя группа от 4 до 5 лет

смешарики для группы

ВАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:

воспитатель высшей квалификационной категории —                                                          Демидова Ольга Витальевна,

воспитатель высшей квалификационной категории —                                                                 Косенко Елена Владимировна

помощник воспитателя — Пашинина Елена Николаевна

ЭМБЛЕМА  ГРУППЫ:

эмблема смешарики

девиз смешарики

Смешарик                Смешарик                Смешарик

Дети здороваютсяХАРАКТЕРИСТИКА ВОЗРАСТА. ЦЕЛИ ВОСПИТАНИЯ.

В этом возрасте очень много зависит от того взрослого, который рядом с ребенком, ведь именно ему дети подражают и у него учатся играть, правильно вести себя, говорить и т.д.
Здесь дети привыкают к правилам и общению с другими детьми. В детском саду дети учатся играть, слушать сказки, рисовать, танцевать, умываться, одеваться, спать без мамы, говорить волшебные слова и многим другим полезным вещам.

ВОСПРИЯТИЕ И ПРЕДМЕТНО-ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Разбирает и складывает трехсоставную и четырехсоставную матрешку путем примеривания или зрительного соотнесения. Собирает пирамидку с учетом величины колец путем зрительного соотнесения. Складывает разрезную картинку из 2 и 3 частей путем зрительного соотнесения.

ПАМЯТЬ: Выполняет поручение в виде 2-3 последовательных действий; по просьбе взрослого запоминает до 5 слов.

ВНИМАНИЕ: Занимается интересной деятельностью в течение 15-20 минут.

РЕЧЬ: Использует обобщающие слова; называет животных и их детенышей, профессии людей, части предметов. Пересказывает знакомые сказки с помощью взрослых, читает наизусть короткие стихотворения.

МАТЕМАТИКА: Использует в речи слова много и один, называет круг, треугольник, квадрат, шар, куб. Умеет видеть геометрические фигуры в окружающих предметах. Правильно называет времена года, части суток. Различает правую и левую руку.

ДВИГАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ, МОТОРИКА РУК, ГРАФИЧЕСКИЕ НАВЫКИ: Рисует прямые горизонтальные и вертикальные линии, раскрашивает простые формы. Копирует заглавные печатные буквы. Рисует простой дом (квадрат и крыша), человека (2-3 части тела). Складывает бумагу более чем 1 раз. Нанизывает бусины средней величины на толстую леску или проволоку. Определяет предметы в мешке на ощупь. Прыгает на одной ноге, попеременно на одной и другой ноге, ходит по бревну. Подбрасывает вверх мяч и ловит его двумя руками. Лепит из пластилина, шнурует ботинки.

дети плящут  Возрастные особенности детей 4-5 лет

ОсеньВыставка поделок из природного материала «Что нам осень подарила»

В нашей группе прошла выставка поделок из природного материала «Что нам осень подарила?». Творческие работы созданные руками детей и родителей.

star_emptyФормирование ЗОЖ у детей дошкольного возраста

star_emptyПамятка родителям от ребенка

star_emptyУпрямый ребенок