Структура и органы управления образовательной организацией

Управление педагогическим процессом и функционирование учреждения осуществляется на основе информационно-аналитической деятельности заведующего детским садом и руководителями подразделений по воспитательно-образовательной, коррекционно-развивающей, медико-оздоровительной и финансово-экономической работе.

Важной составляющей в Управлении ДОУ является децентрализация управления: предоставление полномочий или прав принятия самостоятельных решений управляющим отделениями, т.е. делегирование полномочий (Педагогический совет и др.).

Административное управление

Заведующий Пучнина Анна Иосифовна

+7(4822)44-46-26

ds27@detsad.tver.ru

Административно-хозяйственный блок Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе , тел. +7(4822)44-46-48
Воспитательно-образовательный блок Старший воспитатель Баранова Оксана Валерьевна, тел. +7(4822)44-46-42

Медицинский блок Медсестра Козаченко Илиана Владимировна, тел. +7(4822)44-42-66
Финансово-экономический блок Главный бухгалтер Федорова Татьяна Николаевна, тел. +7(4822)44-40-21

Педагогическое кредо деятельности ДОУ
«Думать вместе – действовать сообща»

Общественное управление

Профсоюзный комитет Председатель ППО Миронович Светлана Ивановна
Совет родителей Председатель родительского комитета группы
Творческие группы педагогов Руководитель творческой группы

Организационная структура ДОУ  включает четыре уровня управления.

1 уровень управления

Общее собрание трудового коллектива

Высший орган управления, в который входят все члены коллектива, проводится 2 раза в год.

• Рассматривает и обсуждает программу развития учреждения.
  • Рассматривает и обсуждает проект годового плана работы.
  • Рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда, охраны здоровья воспитанников и т.д.
Педагогический совет  Высший орган руководства всем воспитательно-образовательным процессом решает конкретные задачи дошкольного учреждения.
Руководитель ДОУ  Осуществляет управленческую деятельность ДОУ, контроль качества образования.

2 уровень управления

Администрация ДОУ  Рассматривает вопросы, подготовленные административным звеном, проводит сбор и анализ информации в соответствии с делегированными полномочиями.
Бухгалтерия  Осуществляет финансово–экономическое обеспечение деятельности.

3 уровень управления

(Музыкальный руководитель, инструктор физкультуры, учитель-логопед)

Курируют одно из направлений реализуемой программы, организуя обучение, воспитание и развитие детей по данному направлению.

4 уровень управления

Воспитатели  Осуществляют организацию воспитательно–образовательного процесса в отдельно взятой группе в рамках реализуемой основной образовательной программы.

Положения о структурных подразделениях
(об органах управления) образовательной организации с приложением копий указанных положений
(при наличии структурных подразделений)

star_emptyОрганы_общественного_управления_МБДОУ_детский_сад