Информационная безопасность

Информационная безопасность — это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Подраздел

Содержание материалов

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Нормативное регулирование

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436 — ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

-Всероссийская Линия помощи «Дети Онлайн» (ссылка).

Памятка для обучающихся о информационной безопасности (Приложение 1)

Информационная памятка для обучающихся для размещения на информационных Интернет-ресурсах (Приложение 2)_

Родителям (законным представителям) обучающихся

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Роскомнадзор предлагает к просмотру видеоролик «Берегите свои персональные данные!»

-Детский образовательный портал «Солнышко» (ссылка).