star_emptyСведения о реализации образовательных программ:

2023-2024 учебный год:

Уровень образования Срок обучения Наименование программ
дошкольное с 2 лет до окончания образовательных отношений Основная образовательная программа
дошкольного образования

а) о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

Наименование программы

дошкольного образования
МБДОУ детский сад №27

(реализуется в группах общеразвивающей направленности)

Рабочая программа воспитания МБДОУ детского сада № 27 (реализуется в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности)

Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Срок действия государственная аккредитация Государственная аккредитация в отношении ДОУ
не проводится
(п.1 ст.92 ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»)
О языках, на котором осуществляется образование (обучение) Обучение и воспитание в образовательном учреждении осуществляется на русском языке
Учебные предметы, курсы,
дисциплины (модули),
предусмотренные
образовательной программой
Аннотация к реализуемым учебным курсам дисциплин
Практики, предусмотренные
образовательной программой

Практика для обучающихся не предусмотрена

О промежуточной и итоговой
аттестации обучающихся

Промежуточная и итоговая аттестация обучающихся по образовательным программам не предусмотрена
(п.1 ст.58 ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»)

б) Информация об описании образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок

Основная образовательная программа дошкольного образования:

Аннотация. Образовательная программа представляет собой нормативно-управленческий документ, определяющий главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся, особенности содержания и организации образовательного процесса, кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, а также планируемые результаты реализации образовательной программы. Образовательная программа разработана на основе актуальных нормативных документов федерального и регионального уровней.

ООП 2023-2024 учебный год

Рабочая программа воспитания:

Аннотация к рабочей программе воспитания

Рабочая программа воспитания на 2023-2024 учебный год

Учебный план:

Аннотация. Учебный план является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении с учетом его специфики, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения. Целевой направленностью учебного плана является распределение непрерывной образовательной деятельности и объемов учебного времени, отводимого на изучение образовательных областей по возрастам; обеспечение качественного и систематического образования детей в соответствии с образовательными Программами дошкольного образования.

Учебный план 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график:

Аннотация. Календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в дошкольном образовательном учреждении. Учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Календарный график 2023-2024 учебный год

О методических и иных документов, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа:

Программа_развития

Презентация программы развития

Организация физкультурно-оздоровительной работы в МБДОУ детский сад № 27

в) о численности обучающихся:

Уровень финансирования Численность обучающихся МБДОУ детского сада № 27
(граждане РФ / иностранные граждане)
в рамках Образовательной программы дошкольного образования
Общая численность
обучающихся
бюджетных ассигнований