80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

Накануне 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в детском саду прошло мероприятие, приуроченное к этой важной дате.

Детям рассказали о жизни жителей осаждённого города, к исторической дате оформили выставку «Блокадный хлеб». Воспитатели рассказали ребятам о страшных днях в жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве.
Всё это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет перед той информацией, которую узнал. Пусть эта дата напоминает миру о подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

Такие события нельзя забывать, как говорится — «Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего». Даже ребята дошкольного возраста способны понимать основные моменты, сострадать, анализировать с помощью взрослого,  как и почему происходили такие события прошлого, учатся любить свою страну и чтить героев своего Отечества.