День Снеговика

Зима… Снег… Время зимних забав. Можно кататься с горы, на лыжах, коньках, можно играть в снежки, а можно лепить, вырезать, клеить, создавать снеговиков из различных материалов. Кто такой снеговик, почему его так зовут?  Где, когда он живёт? С кем дружит? Какие традиции с ним связаны? Из чего его можно делать?

Ответы на эти вопросы дети нашего детского сада получили во время тематического дня, который назывался «День снеговика».

Сегодня, эта весёлая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости. Таким был и наш день… радостный, позитивный и интересный. Педагоги детского сада подготовили различные мастер – классы по изготовлению снеговиков из разных материалов и пригласили на них детей. Дети, изготавливая и рисуя снеговиков, слушали про них интересные истории. Ведь у каждого ребенка получался свой, особенный, снеговик.

А какие замечательные снеговики получились!!!