«Читаем вместе»

Наш детский сад участвует в проекте «Читаем вместе!». Проект «Читаем вместе» реализуется в Тверской области в 2023 году.

Цель проекта: возрождение традиций семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге на произведениях классиков российской и мировой культуры, в том числе произведениях тверских детских писателей и поэтов.
В апреле месяце знакомили педагоги и родители детей со сказками Владимира Сутеева — произведения, которые нравятся детям и взрослым уже многие годы. Персонажами в них часто выступают животные и птицы, наделённые человеческими качествами, талантами и даже недостатками.
«Кто сказал Мяу?», «Яблоко», «Три котëнка», «Цыплёнок и утëнок», «Кораблик», «Капризная кошка», «Под грибом», «Дядя Миша» и другие произведения автора не оставят никого равнодушным