Выставка совместных творческих работ родителей и детей «Осенние фантазии –2021»

     Выставка совместных творческих работ родителей и детей «Осенние фантазии –2021»
   Осень-чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В МБДОУ детский сад № 27  уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением. В нашем детском саду прошла выставка осенних поделок на тему «Осенние фантазии», в ней приняли участие все группы. Родители и дети очень старались, проявили фантазию, умения.

Наши руки – не для скуки! Всё умеют делать руки!
Интересные дела нам Осень  принесла! 

       Цель выставки: Обогащение детско-родительских отношений, вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс  детского сада.
       Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у дошкольников воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду.
Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает  огромное влияние на гармоничное развитие его личности; к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!
     Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство пошло на создание оригинальных поделок, забавных игрушек, панно и букетов.
От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в данной выставке.

         

Работы средней группы «Смешарики»:

   

Работы подготовительной к школе группы «Пчёлки»:

           

   

Работы старшей группы «Ветерки»