Месячник по профилактике детского травматизма

В соответствии с письмом Министерства образования Тверской области от 23.08.2021 № 1-01-29/12035-05 и в целях предупреждения детского травматизма и гибели несовершеннолетних на территории Тверской области в период с 20.08.2021 по 01.10.2021  пройдут мероприятия по профилактике детского травматизма.

В нашем детском саду также пройдет  Месячник безопасности, который  будет включать следующие мероприятия:

• рассмотрение вопросов  обеспечения безопасности на  педагогическом совете 31.08.2021 г в дошкольной образовательной организации;
  • проведение индивидуальных встреч с родителями и родительских собраний по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, соблюдения правил пожарной безопасности, правил поведения детей на водных объектах, соблюдения требований личной безопасности ребенка в быту и на улице в образовательной организации
        В течении месяца с детьми будут проводиться беседы, целевые прогулки, наблюдения за проезжающим транспортом, за пешеходами. Так же в течении месяца будут проводились занятия, встречи, развлечения. Во всех возрастных группах были оформлены информационные стенды для родителей и уголки по ПДД;
  • 1 сентября проведение единого занятия безопасности.

Педагоги вместе с детьми будут осваивать элементарные правила безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях. Закреплять основные правила дорожного движения в совместных играх, повторяют дорожные знаки, предупреждающие сигналы светофора и их предназначение и знакомятся с новыми. Старшие дошкольники примут участие в  эстафетах «Извилистая дорога», «Внимательный пешеход «Аккуратный водитель», «Заботливые родители».

Приобщая детей к навыкам безопасного поведения на дороге – мы воспитываем грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Уважаемые родители!

Используйте любой момент для ознакомления ваших детей в игровой форме с правилами безопасности  посредством портала детской безопасности МЧС России«Спас-Экстрим»

https://spas-extreme.mchs.gov.ru /themes

а также посредством тренажеров для детей, размещенных на официальном общероссийском сайте  общероссийской общественной организации Всероссийского добровольного пожарного общества