Стипендии и иные виды материальной поддержки

star_emptyНаличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

star_emptyНаличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

star_emptyТрудоустройство выпускников

Не предоставляется

О предоставлении мер социальной поддержки воспитанникам МБДОУ детский сад № 27

Постановление администрации города Твери № 1652 от 28» декабря 2018 года  «О внесении изменений в постановление администрации города Твери от 15.05.2015 № 662 «О предоставлении льгот по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях города Твери, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление-Администрации-города-Твери от 28.12.2018 г. №-_1652_

Приложение-к-постановлению-администрации-города-Твери-от-15.05.2015-№662

Постановление №662 от 15.05.2015

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением администрации города Твери от 15.05.2015 г. № 662 « О предоставлении льгот по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивавшими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях города Твери, осуществляющих образовательную деятельность» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей (находящихся под опекой), а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях осуществляющих образовательную деятельность, родительская плата не взимается.

С родителей детей из многодетных семей родительская плата взимается в размере 50 % от установленного размера родительской платы;

С родителей, являющихся сотрудниками муниципальных образовательных учреждений,  реализующих основную образовательную программу дошкольного образования города Твери родительская плата взимается в размере:

— 30 % от установленного размера родительской платы — с младшего обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала;

Для осуществления льготной оплаты в детский сад родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

  1. Письменное заявление родителей (законных представителей) о предоставлении льготы;
  2. Свидетельство о рождении всех детей в семье;
  3. Паспорт родителя (законного представителя)
  4. Для многодетных семей – справку из органов социальной защиты населения по месту жительства.
  5. Для детей — инвалидов – справку об установлении инвалидности.
  6. Для сотрудников образовательных учреждений – справку с места работы (предоставляется ежемесячно).
  7. Для опекунов – распоряжение органов опеки и попечительства об установлении опекунства.
  8. При разных фамилиях родителей и детей предоставляются копии документов, подтверждающих родство.
  • Заявление и документы, подтверждающие право на получение льготы по родительской плате вышеуказанных категорий граждан, предоставляются при поступлении ребенка в ДОУ.
  • При наступлении обстоятельств, влекущих отмену установления льготной родительской платы, родители (законные представители) обязаны незамедлительно уведомить об этом ДОУ.
  • Льгота по родительской плате за присмотр и уход за детьми в ДОУ устанавливается с момента предоставления родителями (законными представителями) руководителю учреждения заявления о предоставлении льготы и всех выше перечисленных документов.
  • Родителям (законным представителям), имеющим право на льготу по нескольким основаниям, льгота предоставляется только по одному из оснований по их выбору. В заявлении на установление льготы по родительской плате родители (законные представители) должны указать основание предоставления льгот.

Родитель (законный представитель) имеет право получать компенсацию части внесённой родительской платы за содержание ребёнка, посещающего ДОУ, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования

  • на первого ребёнка в размере 20 % размера внесённой родителями (законными представителями) родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в ДОУ,
  • на второго ребёнка – в размере 50 %,
  • на третьего и последующих детей – 100 %

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных  представителей), внесших родительскую плату  за  содержание ребёнка в ДОУ, предоставив заведующему ДОУ следующие документы:

  1. заявление
  2. копию паспорта
  3. копию свидетельства о рождении детей
  4. копию лицевого счёта
  5. при разных фамилиях родителей и детей предоставляются копии документов, подтверждающих родство

По всем вопросам о порядке предоставления компенсации можно обращаться в бухгалтерию детского сада ( 4822) 44-40-21