Прием детей

Правила приема в МБДОУ

Новые правила дошкольного образования введены  с 1 января 2021 года: Приказ Минпросвещения России № 373 от 31 июля 2020

Новые правила образовательной деятельности для дошкольных организаций (детские сады и ясли) вступают в силу с 1  января 2021 года.
Министерство Просвещения РФ издало Приказ Минпросвещения РФ-от 31.07.2020 N-373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования».  (зарегистрирован в Минюсте России 31 августа 2020 г. N 59599).

• Формы получения дошкольного образования, обязанности родителей, желание ребёнка.

Дошкольное образование может быть получено  либо в организациях, которые осуществляют образовательную деятельность, либо вне организаций — в форме семейного образования.
      При выборе формы семейного дошкольного образования учитывается желание ребёнка. Родители, помните об этом!
      О принятом решении получать семейное образование родители должны информировать орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территории которых они проживают.

Это означает, что родители, принявшие решение о том, что ребёнок не будет посещать ясли и (или) детский сад, обязаны позаботиться о том, чтобы ребёнок получил образование дома в соответствии с утверждёнными государством образовательными стандартами и обеспечить получение такого образования.
Нельзя просто так оставить ребёнка дома, необходимо, чтобы он усвоил образовательную программу, иначе обязанности родителей не будут считаться исполненными надлежащим образом, со всеми, вытекающими условиями.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для оформления документов при приеме ребенка в дошкольную образовательную организацию, Вам необходимо обращаться к руководителю учреждения.

• Сроки  уведомления  о распределении   в ДОУ

Заведующий МБДОУ в течение 3-х календарных дней со дня электронного распределения мест в АИС ЕУ уведомляет заявителя с использованием электронной почты или телефонной связи о предоставлении ребенку места в МОУ г. Твери .

• Сроки приема документов

Родитель ( законный представитель ребенка) обращается с заявлением лично в МБДОУ в течение 7 дней после уведомления должностным лицом о предоставлении места ребенку в МБДОУ

Для зачисления ребенка в детский сад необходимо оформить следующие документы:
  1. Медицинская карта ребенка.

Для оформления медицинской карты необходимо обратиться в поликлинику, где наблюдается ребенок. В медицинскую карту приложить копии:

• свидетельство о рождении ребенка,
  • СНИЛС ребенка,
  • медицинский полис ребенка

2. Договор для детей с 12-ти часовым пребыванием— 2 шт.

или Договор для детей группы с кратковременным пребыванием — 2 шт.

3. Заявление о приеме ребенка

4. Заявление_на_обработку_персональных_данных

5. Заявление_на_компенсацию части родительской платы_№_1 — для 1-го или 2-го ребенка немногодетной семьи; для 3-го ребенка многодетной семьи  — 1 штука

6. Заявление_на_компенсацию части родительской платы _№_2  — для 1-го или 2-го ребенка многодетной семьи заполняются заявления №1 и №2  — 1 штука