группа «Солнышки»

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ  ГРУППА «СОЛНЫШКИ»!солнышко в облаках

Средняя группа для детей от 4 до 5 лет

Воспитатель этой группы снова и снова проживают детство с каждым из малышей, видят мир его глазами и осознают, что в их руках жизнь и душа ребёнка. Они стараются, чтобы детство каждого ребёнка группы «СолнышкИ» было содержательным и радостным. В группе создана спокойная и благоприятная обстановка, где с любовью встречают детей, а дети, в свою очередь, отвечают педагогам взаимностью.

Мы — личности творческие, поэтому мы находимся в постоянном поиске, у нас ещё много планов, идей, проектов, которые мы надеемся воплотить в жизнь и на благо наших воспитанников!
     Родители всегда и во всем помогают нашей группе. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны!
     В группе созданы все условия для насыщенной и интересной жизни наших воспитанников.
С нами весело и интересно! Добро пожаловать!

С вашими детьми работают:

Воспитатель, первой квалификационной категории — Герасимова Наталья Ивановна,

Девиз нашей группы:

В нашей группе солнышко

Светит ярче всех,

Теплоты и радости

Хватит здесь на всех!

Эмблема группы:

солнышки

дети прыгаютХАРАКТЕРИСТИКА ВОЗРАСТА.

В этом возрасте очень много зависит от того взрослого, который рядом с ребенком, ведь именно ему дети подражают и у него учатся играть, правильно вести себя, говорить и т.д.
Здесь дети привыкают к правилам и общению с другими детьми. В детском саду дети учатся играть, слушать сказки, рисовать, танцевать, умываться, одеваться, спать без мамы, говорить волшебные слова и многим другим полезным вещам.

ВОСПРИЯТИЕ И ПРЕДМЕТНО-ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Разбирает и складывает трехсоставную и четырехсоставную матрешку путем примеривания или зрительного соотнесения. Собирает пирамидку с учетом величины колец путем зрительного соотнесения. Складывает разрезную картинку из 2 и 3 частей путем зрительного соотнесения.

ПАМЯТЬ: Выполняет поручение в виде 2-3 последовательных действий; по просьбе взрослого запоминает до 5 слов.

ВНИМАНИЕ: Занимается интересной деятельностью в течение 15-20 минут.

РЕЧЬ: Использует обобщающие слова; называет животных и их детенышей, профессии людей, части предметов. Пересказывает знакомые сказки с помощью взрослых, читает наизусть короткие стихотворения.

МАТЕМАТИКА: Использует в речи слова много и один, называет круг, треугольник, квадрат, шар, куб. Умеет видеть геометрические фигуры в окружающих предметах. Правильно называет времена года, части суток. Различает правую и левую руку.

ДВИГАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ, МОТОРИКА РУК, ГРАФИЧЕСКИЕ НАВЫКИ: Рисует прямые горизонтальные и вертикальные линии, раскрашивает простые формы. Копирует заглавные печатные буквы. Рисует простой дом (квадрат и крыша), человека (2-3 части тела). Складывает бумагу более чем 1 раз. Нанизывает бусины средней величины на толстую леску или проволоку. Определяет предметы в мешке на ощупь. Прыгает на одной ноге, попеременно на одной и другой ноге, ходит по бревну. Подбрасывает вверх мяч и ловит его двумя руками. Лепит из пластилина, шнурует ботинки.

дети плящут  Возрастные особенности детей 4-5 лет

star_emptyНегативное поведение